Рецепт «вкусного» блога — Социальные сети Часть 7
Здравствуйте! Сегодня пишу уже седьмую часть и в ней я раскрою тему продвижения блога в социальных сетях. Не думаю, что будет большой пост, однако слушайте!
Ну первое хочу отметить социальные сети для веб-мастеров. Они дают вам большущие количество посетителей и конечно же ссылки, ссылки, ссылки, что тоже не мало радует! Вот это переходы на мой сайт с социалок для веб-мастеров по счетчику гугл аналитикс:
Не могу не ометить, что некоторые социалки просто умирают и я решил там не постить, дабы не тратить время впустую. Это, наверное самые более менее значимые переходы с социалок. По этой статистике у вас должен был сложиться список социалок куда вам постить. Я советую не тратить время на нубо социалки. Так же как вы заметили, что я отметил ЖЖ и ли.ру. Да на мой взгляд это такие же социальные сети и живые сообщества.
Что касается ли.ру и ЖЖ, то я был лишь кросспостинг и вот посетители. На ли.ру было больше сейчас что-то упало значительно.
С каждой социалки кроме твиттера и комьюнити-сео можно получить ссылку, а если точнее то они индексируются. Дерзайте!
Потенциал для продвижения вашего блога во вконтакте не вижу, так как во вконтакте обычно продвигаются более коммерческие проекты и с целью увеличения продаж, а в блоге вам особенно не напродаешся.
Что касается социальныех закладок, то с них трафа нет уже давно — это избитая тема и не подлежит обсуждению.
Думаю, что рассматривать больше и нечего. Вот тут сможете найти все социалки куда можно постить анонсы: Добавил пост, что дальше. Ну, вот думаю и все. Большого поста не получилось, так как писать особенно нечего, главным было показать вам отдачу социалок, которую вы можете созерцать на скрине. Следующий пост будет об общих вопросах, которые не вошли ни в один раздел.
Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на мою RSS рассылку и всегда будете в курсе всех новостей, а так же не пропустите заключительные статьи из серии: Рецепт «вкусного» блога.